Реши задачу. за 5 часов самолёт израсходовал 7 т 500 кг авиационного топлива. У него ещё оставалось

в двух баках по 3 тонны горю- чего. На сколько часов хватит оставшегося топлива?С условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбаев Мират.

Ответ:

На 4 часа

Пошаговое объяснение:

1 т = 1000 кг

3 т = 3 * 1000 = 3000 кг

7т 500кг = 7500 кг

5 часов полёта 7т 500кг топлива

1 бак 3т топлива

Осталось 2 бака топлива

На ? часов полёта хватит топлива

1) 7500 : 5 = 1500 (кг) - топлива расходует самолёт за 1 час

2) 3000 * 2 = 6000 (кг) - топлива всего осталось в самолёте

3) 6000 : 1500 = 4 (часа) - хватит оставшегося топлива