Решить уравнения: 1. 2х – 12 = 6 + 4х; 2. 12 – 3х = 5 – 2х; 3. 5х – 3х + 6 = 1; Мне нужно именно

решение и ответ, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2х – 12 = 6 + 4х

-2х=18

х=-9

2) 12 – 3х = 5 – 2х

-х=-7

х=7

3) 5х – 3х + 6 = 1

2х = -5

х=-2,5