После того, как Сергей передал Маше 27 рублей, а Таня Сергею – 38 рублей, денег у всех троих стало

поровну. Сколько рублей изначально было у Сер- гея, если всего у них вместе было 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Цалко Лиза.

Ответ:300÷3=100 р у каждого

100-38=62 р

62+27=89 р было у Сергея изначально