Из бумаги вырезали 30 кружков радиусом 8 см Какой поть проделали ножницы на бумаге? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.

Ответ:

1507,2 см

Пошаговое объяснение:

S = C (длина одного круга) * 30 (поскольку этих кругов 30)

C = 2PR

C = 2 * 3,14 * 8 = 50,24

S = 50,24 * 30 = 1507,2 см