Найдите 45% корня уравнения 5x + 2x - 3x + 18= 90. С решением! Пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
5x+2x-3x+18=90
4x+18=90
4x=90-18
4x=72
x=72/4
x=18
18 это 100% от числа
18/100=0.18- это 1% от числа
0.18*45=8,1- 45% от корня уравнения