Даны векторы a {2; - 4; 3} и b {-3;1/2; 2}. Найдите координаты вектора c =2a + b.


Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

c=2a+b

2a=2(2;-4;3)=(4;-8;6)

c=(4+(-3);-8+0.5;6+2)

c=(1;-7.5;8)

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

c{1; -7,5; 8}

Пошаговое объяснение:

координата х

2*2+(-3)=4-3=1

координата у

2*(-4)+1/2= -8+1/2= -15/2 = -7,5

координата z

2*3+2=8

c{1; -7,5; 8}