Периметр треугольника FGH равен 22 см. Длина стороны FG равна 8 см. Длина стороны HF равна 8

см.Чему равна сторона GH?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

GH=6см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника это сумма всех сторон.

P=a+b+c

FGH=FG+HF+GG

22=8+8+GH

GH=22-8-8

GH=6