Решите уровнения плз:2,472:(30-х)=0,12; 12,7-4,5х=8,29


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

9.4

Пошаговое объяснение:

1)2,472:(30-x)=0.12\\30-x=2.472:0.12\\30-x=20.6\\-x=20.6-30\\-x=-9.4\\x=9.4