4a-3b=2a+b якщо a=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

b=-5

Пошаговое объяснение:

4*(-10)-3b=2*(-10)+b\\-40-3b=-20+b\\-3b-b=-20+40\\-4b=20\\b=-5