Прошу вас Люди помогите иначе 2 получу. Нужно Найти корень уравнения 0,5(x - 4) + 6x = 5 - 1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

x=7/8

Пошаговое объяснение:0.5x-2+6x=2+5

8x=7

x=7/8

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Ответ:

x=\frac{7}{8}

x=0,875

Пошаговое объяснение:

0,5(x - 4) + 6x = 5 - 1,5x

0,5x-2+6x=5-1,5x

6,5x-2=5-1,5x

6,5+1,5x=5+2

8x=7

x=\frac{7}{8}

x=0,875