Одна сторона трикутника дорівнює 12 см ,а друга сторона у 3 рази коротша за першу ,а третя на 7 см

довша за другу .знайти периметру трикутника .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х3=36(см) друга сторона

36+7=43(см)третя сторона

12+36+43=91(см)периметр трикутника

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:1)12:3=4(см)-2 сторона

2)4+7=11(см)-3сторона

3)12+4+11=27(см)-периметр

Периметр трикутника =27 см

Пошаговое объяснение: