При варке варенья на 1 кг красной смородины взяли 1,2 кг сахара. Укажи отношение массы красной

смородины к массе сахара в виде обыкновенной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1 кг = 1000 г

1 кг красной смородины к 1,2 кг сахара

1000/1200 = 5/6 - сократили на 200

Ответ: 5/6 - отношение массы красной смородины к массе сахара.

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

1/1,2 = 10/12 = 5/6