Помогите пожалуйста. решить уравнения: 3х+14=35 6х=4х+10 -8х=2-9х -63-8n=n 15х-12=8+10х

-10y-60=-6y+4 6х-24=3х

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Амирхан.

Ответ:3, 5,2, - 7, 4, - 16,8

Пошаговое объяснение:это ответы

Отвечает Аникина Софья.

1) 3х= 35-14

3х=21

х=7

2) 6х-4х=10

2х=10

х=5

3) -8х=2-9х

-8х+9х=2

х=2

4) -63-8n=n

-8n-n=63

-9n=63

-n=7

n= -7

5) 15x-12= 8+10x

15x-10x=8+12

5x=20

x=4

6) -10y-60= -6y+4

-10y+6y = 4+60

-4y=64

y= -16

7) 6x-24=3x

6x-3x=24

3x=24

x=7