Срочно надо решить 1/3y+7=19-1/6y y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.

1/3y+7=19-1/6y

1/3y+1/6y=19-7

2/6y+1/6y=12

3/6y=12

1/2y=12

Домножим на 2

y=24