Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них

на 2,5 больше другого. Меньшее число равно .Большее число равно .​

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Ответ:

Меньшее чсило=8,3

Большее число=9,55

Пошаговое объяснение:

пусть неизвестное число равно х, тогда второе х+2,5

По формуле среднего арифметического (х+(х+2,5))/2=8,3

2х+2,5=16,6 2х=14,1 х=7,05, значит второе число 7,05+2,5=9,55