Упростите вырождение 1)5mn - 7mn + 3m - m; 2)mn - 3mnk + 4mn; 3)2ab - ab + 5ab; 4)7ab - 5bc -

2ab; Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.

1)\;5mn-7mn+3m-m=-2mn+3m-m=-2mn+2m\\\\2)\;mn-3mnk+4mn=mn-3kmn+4mn=5mn-3kmn\\\\3)\;2ab-ab+5ab=(2-1+5)ab=6ab\\\\4)\;7ab-5bc-2ab=5ab-5bc

Отвечает Манахов Иван.

Ответ:

1)2m-2mn

2)5mn-3mnk

3)6ab

4)5ab-5bc

Пошаговое объяснение: