Реши уравнение: 6−6⋅(4⋅x+5)=5+9⋅x.(При необходимости, ответ округли до тысячных).​


Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.

Ответ:

6-24х×6х+30=5+9х

-24х×6х-9х=5-6-30

-135х=-31

×=4.3