Сергей потратил в интернет-магазине 1153 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 29 % этой

суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых). ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

611 руб

Пошаговое объяснение:1) 1153/100*29=334.37

2) 1153/100*24=276.72

3)334.37+276.72=611.09