Расстояние от города К до города М равно 180 км. Автобус выехал из пункта К в пункт М и ехал 2целых

1/4ч со скоростью 60 км/ч. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

s = 180 км

t = 2 1/4 ч

v = 60 км/ч

s = t · v

Решение:

1) 2 1/4 · 60 = 9/4 · 60 = 135 (км) - проехал автобус

2) 180 - 135 = 45 (км)

Ответ: 45 км осталось проехать автобусу.