СРОЧНО!!!8,4:7x=2 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

x=\frac{5}{3}

Пошаговое объяснение:

8,4:7*x=2\\1,2x=2\\x=2:1,2\\x=2:\frac{6}{5} \\x=2*\frac{5}{6} \\x=\frac{5}{3} \\x=1\frac{1}{2}