Решите системы уравнений способом подстановки: 3) (3x+y – 4 = 0,5х + у — 10 = 0;2) -x+y – 4 = 0,—

4x+y+1 = 0;4) (8x — Зу – 7 = 0,13х +y – 9 = 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

3) 3х+у-4=0

у=10-5х

3х+10-5х-4=0

-2х=-6

х=3

у=10-5×3=-5

2) у=4+х

4х+у+1=0

4х+4+х+1=5х+5=0

5х=-5

х=-1

у=4-1=3

4) 8х-3у-7=0

у=9-13х

8х-3(9-13х)-7=8х-27+39х=47х-27=0

47х=27

х=0,6

у=9-13×0,6= 1,2