ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Сергей потратил в интернет-магазине 2430 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 35 % этой суммы, а на покупку мыши — 15 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

1. Вычислим, сколько рублей Сергей потратил на флешку:

2430*35%=2430*0.35=819 (руб.)

2. Вычислим, сколько рублей Сергей потратил на мышку:

2430*15%=2430*0.15=351 (руб.)

Ответ: мышь стоит 351 руб., флеш-карта стоит 819 руб.

Примечание: до целых округлять не нужно, так как все цены в результате целые, следовательно в этом нет необходимости.