В сентябре цех выпустил 720000 деталей. В октябре производство снизилось на 20%, а в ноябре-еще на

15% Сколько деталей цех выпустил в октябре? Сколько деталей цех выпустил в ноябре? На сколько процентов снизилась производительность цеха за 2 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

Ответ:

на 32%

Пошаговое объяснение:

1) 720 000*(100%-20%):100%=576 000 (дет.) - выпустили в октябре

2) 576 000*(100%-15%):100%=489 600 (дет.) - выпустили в ноябре

3) 720 000 - 489 600 = 230 400 (дет.) - на столько меньше деталей произвели  за 2 месяца по сравнению с сентябрём

4) 230 400*100%:720 000 = 32% - на столько % снизилась производительность цеха за 2 месяца