В августе свитер стоил 600 руб., в сентябре цена снизилась на 20%, а в октябре ещё на 10%. Сколько

стоил в сентябре, в октябре и на сколько в октябре снизилась цена по сравнению с августом? И на сколько % снизилась стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
1)600*0,2=120 рублей-на эту цену снизилась цена свитера в сентябру
2)600-120=480 рублей стал стоить свитер в сентябре
3)480-(600*0,1)=480-60=420 рублей стал стоить свитер в октябре
4) 600-420=180рублей-на столько снизилась цена свитера  по сравнению с августом.
5)20+10=30% на столько процентов снизилась стоимость.
Отвечает Гладько Инга.
1)600-(600:20*1)=570(р)- стоил свитер в сентябре.
2)570-(570:10*1)=413(р)-стоил свитер в октябре.
3)30+57=87(р) снизилась цена
4)20%+10%=30%-снизилась цена)