В новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали в

отдельности, если всего было 5400 конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

1)12+24=36конфет-в одном подарке.

2)5400:36=150подарков-всего.

3)12*150=1800шт-карамельных конфет.

4)24*150=3600шт-шоколадных конфет.

Отвечает Муллаяров Артем.

5400/12+24=150

150*24=3600(шакол.)

150*12=1800(карал.)