Помогите срочно решить задачу "на первом участке автомобиль ехал 2 часа со скоростью 105км/ч.на

втором участке автомобиль ехал 5ч со скоростью 85км/ч.какова средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

90 5/7 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость автомобиля:

(2·105+5·85)/(2+5)=(210+425)/7=635/7=90 5/7 км/ч