При помоле пшеници на мельнице муки получается 3/4 части. Сколько килограмм пшеници нужно

перемолоть, чтобы получить 900 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.

Ответ:

1200 кг

Пошаговое объяснение: 1) 1/4(отруби)+3/4(мука)=4/4(пшеница)  2) 3/4=900 кг(муки)  3) 900/3 части=300 кг(отруби)  4) 900+300=1200 кг (пшеницы).