2.Туристы прошли всего 140км. В первый день прошли30% всего пути, во второй день20% остатка.

Сколько кмпрошли за два дня?даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.

Ответ:

140/100*(30+20)=70 км

ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кусь Денис.

1д-30%

2д-20% вместе 140км

1) 140/100=1,4

2) 1,4*30=42

3)1,4*20=28

4)42+28=70 (км)