Дано рівняння 6(x+5)=3(1-x) розкрийте дужки а)6x+5=3-xб)6x+5=3-3xв)6x+30=3-xг)6x+30=3-3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

6(х + 5) = 3(1 - х)

6х + 30 = 3 - 3х

6х + 3х = 3 - 30

9х = -27

х = -27 : 9

х = -3

Вiдповiдь: г) 6х + 30 = 3 - 3х.

Отвечает Кун Михаил.

6x + 30 = 3 - 3x \\ 6x + 3x = 3 - 30 \\ 9x =  - 27 \\ x =  (- 27) \div 9 \\ x =  - 3