Реши уравнение (x−15)(x+8)=0 (Ввод начни с наибольшего корня уравнения).


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

X=15, X=-8

Пошаговое объяснение:

Или x-15=0 или

x+8=0

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

x1= -8 x2= 15

Пошаговое объяснение:

приведем это уравнение в виде квадратного

(x-15)(x+8)= 0

x²+8x-15x-120=0

x²-7x-120= 0

Дискриминант b²-4ac

-7²-4*1*-120=529

Формула нахождения корней квадратного уравнения (-b±✓D)/2a

x1= (7-✓529)/2=(7-23)/2= -8

x2= (7+✓529)/2 = (7+23)/2 = 15

по другому это просто квадратное уравнение разложенное на множители

при разложении знаки корней меняются на противоположные у тебя (x-15) 15 поменяло знак на отрицательный

и (x+8) -8 поменяло знак на положительнай