автобус и грузовик скорость которое на 18 больше скорости автобуса выехали одновременно навстречу

друг другу Из двух городов расстояние между которыми составляет 456 км определите Скорость автобуса и грузовика если известно что они встретились через 3 чяса после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

67 км/час, 85 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автобуса х км/час, тогда скорость грузовой машины х+18 км/час. Составим уравнение:

3х+3(х+18)=456

3х+3х+54=456

6х=402

х=67

Скорость автобуса 67 км/час, скорость грузовой машины 67+18=85 км/час.