Помогите пожалуйста У першому бідоні молока в 3 рази більше, ніж у другому. Скільки молока в

кожному бідоні, якщо разом у двох бінонах 48 літрів молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: х+3*х=4*х=48 или х=12. Во 2 бидоне 12 литров, в первом 3*12=36 литров.

Пошаговое объяснение: