виноград при сушке теряет 70% своей массы. сколько килограммов изюма (сушеного винограда) получится

из 240 кг свежего винограда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

72 кг

Пошаговое объяснение:

240*70:100=168 (кг) влаги уйдет из винограда

240-168=72 (кг) получится изюма

Отвечает Иванова Ульяна.

Теряет 70%, остается 30%, а 30% от 240кг равно 240*0.3=72/кг/