Помогите, пожалуйста!!! а+a+a=30 a+b+b=18 b-c=2 a+b+c=? Ответ 16- не верный


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

30:3=10 a=10

(18-10):2=4 b=4

4-2=2 c=2

10+4+2=16

как неверный?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поздняков Глеб.

Ответ:

а+a+a=30

3а=30

А=30÷3

А=10

a+b+b=18

2b=18-10

2b=8

b=8÷2

b=4

b-c=2

4-c=2

C=4-2

C=2

a+b+c=10+4+2=14+2=16

Пошаговое объяснение: