ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО! Решите уравнение: -1,2(0,4 - 3x) - 12,7x = 2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Ответ:

- 0.3

Пошаговое объяснение:

-1,2(0,4-3x)-12,7x=2,25

-0,48 + 3,6x - 12,7x = 2,25

-9.1x = 2.73

 x = 2.73/(-9.1)

 x = -0.3

Отвечает Саламатова Поля.

Ответ:

-0,48+3,6x-12,7x=2,25

3,6x-12,7x=2,25+0,48

-9,1x=2,73

-x=2,73:9,1

-x=0,3

x=-0,3