СРОЧНО!!! Найдите сумму корней уравнений: 1). 0,2х=12 и 9+2х=2 2). 6х-10,2=4х-2,2 3).

15-(3х-3)=5-4х 4). 2(х-0,5)+1=9

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

Ответ:

0.2х=12 и 9+2х=2

1) х=12:0.2

х=60

2) 9+2х=2

2х=-9+2

2х=-7

х=-7-2

х=-9

ответ: 69