сколько стоит один кг печенья,если за пять целых пять шестых кг заплатили 14рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Женя.

35/5-14 р

5/5-х р

х=14*5/5:35/5=2 р

Ответ:2 р

Отвечает Лубяников Данил.

5 5/6 кг = 14р

1 кг = х кг

 

х = (14 * 1) / 5 5/6 = 2 2/5 (две целых две пятых)