Сума двух чисел ровна 21. 30% одного числа ровны 40% второго. Найдите ети числа Помогите

пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Ответ:12 и 9

Пошаговое объяснение:

Первое:х

Второе:у

х+у=21

х=21-у

0.3х=0.4у

0.3(21-у)=0.4у

6.3-0.3у=0.4у

0.7у=6.3

у=9

х=12

Отвечает Панченко Валерия.

Ответ:

12 и 9

Пошаговое объяснение:

x - первое число, 21 - x - второе

0,3x = 0,4 ( 21 - x)

0,3x = 8,4 - 0,4x

0,7x = 8,4

x = 12

21 - 12 = 9