Даю 30 б За 6 ч по течению катер проехал, то же расстояние, что и за 9 ч против течения. Скорость

течения 2 км/ч. Какова скорость катера в стоячей воде и сколько километров проехал катер по течению?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ: Пусть скорость катера в стоячей воде х км\ч, тогда его скорость по течению х+2 км\ч, против течения х-2 км\ч.

Составим уравнение:

6(х+2)=9(х-2)

6х+12=9х-18

30=3х

х=10

Скорость катера 10 км\ч.

Всего он проплыл 6(10+2)=72 км по течению и 72 км против течения, 72+72=144 км