Решите уравнение 5(х-1,2)-3х=2 пожалуйста , решите ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлак Настя.

Ответ:

5(х-1,2) - 3х = 2

5*x+5*(-1,2) - 3x = 2

5x - 6 - 3x = 2

2x = 2 + 6

2x = 8 | : 2

x = 4

Ответ : 4

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х-1,2)-3х=2

5x - 6 - 3x = 2

2x - 6 = 2

2x = 2 + 6

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4