длина прямоугольника равна 11см а ширина 7см .Найдите площадь квадрата периметр которого равен

периметру этого прямоугольнику​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

324 см/кв

Пошаговое объяснение:

1) находим периметр прямоугольника

7*2+11*2=14+22=36 см

Ответ:периметр прямоугольника = периметру квадрата = 36 см.

2) находим сторону квадрата:

1.1) мы знаем что у квадрата все стороны равны

поэтому мы 36/2 = 18 см

1.2)находим площадь квадрата:

18 см * 18 см = 324 см/кв