Площадь прямоугольника 720 см квадратных а его ширина 60 см.Во сколько раз длина прямоугольника

больше его ширины?Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

длина больше ширины в 2 раза

P=360 cм

Пошаговое объяснение:

S=ab

P=2(a+b)

1) 720÷60=120(см)- длина

2) 120÷60=2(в2раза длина больше ширины)

3) P=2(120+60)=360(см)