ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Прямоугольную площадку с размерами 3 м и 12 м требуется уложить плитками

прямоугольной формы со сторонами 20 см и 10 см. Сколько потребуется таких плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

1 800 плиток

Пошаговое объяснение:

Площадь площадки =12*3=36м^2

Площадь плитки =0.2*0.1=0.02м^2

Количество плиток=36/0.02=1800плиток

Выберите как лучший если понравится

Отвечает Баранов Женя.

Ответ: 1.800 плиток

Пошаговое объяснение:

3 м=300 см, 12 м=1200 см

1) 300×1200=360000 см² S площадки

2) 20×10=200 см² S одной плитки

3)360000:200=1.800 плиток.