Прямоугольную площадку с размерами 7 м и 10 м требуется уложить плитками прямоугольной формы со

сторонами 20 см и 25 см. Сколько потребуется таких плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокошев Дима.

Ответ:

1400

Пошаговое объяснение:

S=a*b=7*10=70 м^2 Площадь площадки

s=0.2*0.25=0.05 м^2 Площадь одной плитки

N=S/s=70/0.05=1400плиток