Прямоугольную площадку с размерами 4 м и 14 м требуется уложить плитками

прямоугольной формы со сторонами 5 см и 10 см. Сколько потребуется таких плиток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

1) S = 4*14 = 56 м2 - площадь площадки

5 см - 0,05 м

10 см - 0,1 м

2) S = 0,05*0,1 = 0,005 м2 - площадь одной плитки

3) 56:0,005 = 11200 плиток

Ответ: 11200 плиток