Решите уравнение (x+1) ²+(x-6)²=2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.

Ответ:

(х+1)²+(х-6)²=2х²

х²+2х+1+х²-12х+36-2х²=0

-10х+37=0

-10х=-37

х=(-37):(-10)

x=3,7