Вычислите 3 5/6+2 7/15-1 29/30-88 даю 15 б


Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.

3 5/6 + 2 7/15 - 1 29/30 - 88 = - 83 2/3

1) 3 5/6 + 2 7/15 = 3 25/30 + 2 14/30 = 5 39/30

2) 5 39/30 - 1 29/30 = 4 10/30 = 4 1/3

3) 4 1/3 - 88 = - (87 3/3 - 4 1/3) = - 83 2/3

Ответ: (-83 целых 2/3).