Помогите пожалуйста А)решите уровнение : - 5+х+1-(-5)=3Б)Утром температура воздуха равнялась -

8°С. Какой стала температура воздуха вечером, если за день она уменьшилась на 3°С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.
А. -5+x+1-(-5)=3
-5+x+1+5=3
x=2
Б. -11