Нина, накопив 290 рублей, хотела купить пенал, но этих денег ей не хватило. Через несколько дней

пенал уценили на 10%, и девочка смогла его купить, получив сдачу 2 рубля. Сколько первоначально стоил пенал? олимпиада сос

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

Ответ:

Изначально пенал стоил 320 рублей

Пошаговое объяснение:

290-2=288 - это 90% стоимости пенала изначально.

288:90*100=320