Таня, накопив 300 рублей, хотела купить пенал, но этих денег ей не хватило. Через несколько дней

пенал уценили, и он стал стоить в два раза меньше. Теперь Таня смогла его купить и даже получила сдачу 25 рублей. Сколько стоил пенал первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.

Ответ:550 руб.

Пошаговое объяснение:300-25=275; 275*2=550 (рублей)

Отвечает Мирча Феличиа.

550. стоил пенал первоначально

300-25=275

275×2=550